Что значит каппер, кто они такие и как работают

Кто такие капперы в ставках на спорт

Каппер — это аналитики, способный предсказать результат спортивного матча. Он составляет прогнозы на спорт и дает советы для своей аудитории. У него есть и другие функции:

  1. Разработка стратегии: эксперт объясняет, как выбирать матчи и рынки (ставки), определять сумму пари, реагировать на проигрыши и выигрыши. Цель игрока — повторять за «мастером».
  2. Поиск валуев: БК регулярно завышают коэффициенты ставок из-за ошибок аналитического отдела или медленного реагирования на новости. Капер умеет обнаруживать особо выгодные ставки и зарабатывать на них деньги.
  3. Финансовый менеджмент: определение размера пари исходя из текущего состояния банка и поставленных задач. Проще говоря, разумное управление имеющимся бюджетом.

В основе работы капера лежит математика и холодный расчет. При выборе ставок, эксперт ориентируется на показатели маржи, динамику коэффициентов и собственные знания в выбранном спорте и лиге. У настоящего аналитика нет «любимых команд» и эмоциональных решений, он руководствуется только цифрами.

Как работают капперы?

Квалифицированные аналитики продают прогнозы в виде подписок и отдельных ставок, а еще объясняют, как управлять банком, «ловить коэффициенты» и зарабатывать в конкретной БК. Хороший эксперт обеспечивает прирост на уровне 5-25% в месяц (в среднем). «Удвоение банка каждые несколько недель» нереально, такое обещают только жулики.

Учтите: «ПРО-капперы» регулярно проигрывают, у них бывают неудачные недели и даже месяцы. Не стоит паниковать, если спустя 30 дней ваш банк уменьшится. Эффективность эксперта всегда оценивают на длинной дистанции (3-6 месяцев).

У большинства игроков отсутствует четкое понимание, кто такие каперы в ставках. Уточним: настоящие эксперты придерживаются следующих стандартов:

  • подтверждение квалификации статистическими данными на проверенной площадке (Бетон и прочие);
  • отсутствие гарантий, токсичной рекламы, мотивационного контента вроде «купи подписку и стань миллионером»;
  • стабильная публикация прогнозов (не менее 20-30 штук в месяц) с коэффициентами 1.6 или выше.

В наше время, такие каперы встречаются нечасто. Большинство из них работает на профильных площадках (Betonsuccess, Blogabet, прочих).

Важно: не стоит думать, что хороший каппер — это волшебник. Рано или поздно, все аналитики проигрывают, ставки и риск неразрывны. В прогнозы вкладывают только те деньги, с которыми можно расстаться без особых сожалений.

Кто такие псевдо-капперы в ставках?

Хороший аналитик приносит прибыль клиенту, плохой — себе. Существует много схем, на которых зарабатывают псевдо-эксперты. Вот самая популярная из них:

  1. Создаем красивый сайт/ТГ-канал с бесплатными прогнозами на спорт.
  2. Публикуем много полезного контента, чтобы собрать аудиторию (материалы можно своровать у другого каппера).
  3. Заключаем партнерское соглашение с одной из букмекерских контор.
  4. Рекомендуем читателям заключать пари в выбранной БК.
  5. Получаем процент от проигрышей привлеченных клиентов.

Формально, в этой схеме нет обмана. Игрока предупреждают о рисках, ему не гарантируют прибыль. Но аналитик знает, что советы не помогут заработать деньги, он прямо заинтересован в проигрыше подписчиков.

По этой причине на сайтах с бесплатными прогнозами отсутствует верифицированная статистика: кто будет следовать рекомендациям, которые ведут к проигрышу? Забавно, что псевдо-эксперты часто зарабатывают больше, чем квалифицированные капперы.

Капер-мошенник: что это за профессия?

На одного честного аналитика приходится 2-3 афериста, продающих «мусорную информацию». Распознать жулика можно по следующим признакам:

Огромный доход: прирост на уровне 50-100% в месяц — это фантастический результат. Если вам гарантируют такую же или более высокую прибыль, изучите отзывы о каппере.
«Нарисованная статистика»: если эксперт отказывается публиковать отчеты на верификаторах или пройти проверку у редакции независимого издания, значит никакой он не эксперт.
Мотивационный контент: мошенники часто давят на эмоции. «Начни сейчас и через год у тебя будет миллионы». «Он вложился в подписку и переехал на Бали. Чем ты хуже?». Реальные специалисты не постят подобный контент (а также фото с деньгами, красивыми девушками и т. д.).
Плохие отзывы: капперы всегда привлекают хейт, но мошенники — в тройном размере. О них пишут разгромные комментарии на всех доступных площадках.

Также при выборе аналитика стоит учесть обзоры и рейтинги от сайтов, посвященных беттингу (включая нашу площадку).

FAQ

Частые вопросы о том, кто такие капперы в интернете и как с ними работать:

❓Я получил 3 бесплатных прогноза, все зашли. Эксперту можно доверять?
— Единственное доказательство компетентности — это верифицированная статистика. Если ее нет, отказывайтесь от услуг.
❓Где искать хороших специалистов?
— На профильных площадках, вроде Betonsuccess.
❓Стоит ли обращаться к капперам, имея небольшой банк?
— Нет. Чтобы окупить стоимость прогнозов, нужно делать более-менее крупные пари. Также необходимо иметь резервы на случай луз-стрика (серии неудачных ставок).
❓Мне вернут деньги, если советы окажутся плохими?
— Зависит от условий конкретного каппера.
❓Существуют ли хитрости, повышающие шансы на победу?
— Настройте оповещения и оформляйте пари сразу же после выхода прогноза. Соблюдайте рекомендации по управлению банком. Не пропускайте ставки.

Остались другие вопросы о капперах? Задавайте их в комментариях. Мы объясним, что это за профессия и как сотрудничать с такими специалистами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: